В условиях введения ФГОС учителю необходимо не только владеть комплексом профессионально важных знаний, умений и навыков, но и психолого-педагогическими качествами, такими как широкий культурный кругозор, педагогическое мастерство, владение технологиями педагогического труда, организаторские умения и навыки и другие.

На решение вопроса подготовки учителя к работе в условиях новой образовательной парадигмы и направлена деятельность государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования и социальных технологий» (ГАОУ ДПО ИРОСТ).

ГАОУ ДПО ИРОСТ продолжает работу Международной школы педагогического мастерства.


В Международную школу педагогического мастерства приглашаются руководители образовательных учреждений, завучи и методисты, педагоги начальной, основной и средней школ.

Тема восьмого занятия «Обновление содержания и технологий преподавания, повышение качества образования в условиях реализации ФГОС ООО и СОО».

По итогам работы Международной школы педагогического мастерства участники получат:

1.    Удостоверение о повышении квалификации ГАОУ ДПО «Институт развития образования и социальных технологий» (72 часа).

2.    Диплом участника Международной школы педагогического мастерства.

3.    Электронный учебник по теме занятия, пакет научно-методических материалов и разработок.

Место проведения Международной школы педагогического мастерства – Болгария, Черногория, Албания (в зависимости от ситуации по снятию ограничений по коронавирусу (COVID-19).

Время проведения: 25 октября – 02 ноября 2021 г.

Приглашаем единомышленников к диалогу, взаимному обмену опытом, профессиональному развитию и творчеству.

Заявка на участие в работе Международной школы педагогического мастерства размещена на нашем сайте www.irost45.ru  (раздел «Проекты).

Заявки просим отправлять до 01 мая 2021 г. на электронный адрес: NABulakova@mail.ru, контактный телефон: 8(3522) 65-12-89 Булакова Наталья Артуровна.