В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 - 2023 годы информируем о старте 25.01.2023 весенней сессии проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников (dni-fg.ru  )».

 

Весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности продлится до 21.04.2023.

 

Учащиеся 8-11 классов, студенты техникумов и колледжей со всей России смогут подключиться к онлайн-урокам по более чем двадцати темам. Уроки посвящены грамотному распоряжению личными финансами, выбору и рациональному использованию финансовых инструментов, страхованию, налогам и будущей пенсии. Слушатели познакомятся с историей денег, с основами денежного обращения, узнают, как распознать кибермошенников и защитить свои права потребителя финансовых услуг.

 

Расписание онлайн-уроков, спецификации по каждой теме, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные материалы размещены на сайте: https://dni-fg.ru  . Инструкция по подключению к онлайн-урокам прилагается.

Просим обратить внимание преподавателей на необходимость заполнения формы отзыва после участия в онлайн-уроке по финансовой грамотности, так как на основании данных отзывов формируется статистическая отчетность об охвате онлайн-уроками финансовой грамотности образовательных организаций в каждом регионе.

 

О возможности реализации проекта «Игры по финансовой грамотности (https://doligra.ru/  )>>, который поможет разнообразить учебный процесс или организовать досуг школьников в интересной и полезной форме, закрепить знания, полученные на уроках финансовой грамотности и сформировать собственный опыт в финансовых вопросах. Игры и другие материалы доступны на сайте: https://doligra.ru. Информационная листовка о проекте прилагается.

 

Контактные лица экономического отдела Отделения Пермь: руководитель направления Секлецова Оксана Юрьевна, 8 (342) 218-74-75; главный экономист Барт Ася Анастасовна, 8 (342) 218-75-68; ведущий экономист Удинцева Марина Александровна, 8 (342) 218-71-38. Надеемся на плодотворное сотрудничество.

 

Приложение: 1. Как принять участие в онлайн-уроках финансовой грамотности и профориентации.

Приложение: 2. Информационная листовка ДОЛ-ИГРА. Игры по финансовой грамотности.

Документы